auktionen dr crott - ZVAB (2024)

Zum Warenkorb hinzugefügt auktionen dr crott - ZVAB (1)
Warenkorb einsehen

Gesamtpreis (1 Artikel Artikel):

Versandziel:

Zum Warenkorb

Weiter einkaufen

Sie suchten nach:

Titel: auktionen dr crott

Suche verfeinern

Search preferences

Direkt zu den wichtigsten Suchergebnissen

Produktart

  • Alle Produktarten
  • Bücher (19)
  • Magazine & Zeitschriften
  • Comics
  • Noten
  • Kunst, Grafik & Poster
  • Fotografien
  • Karten
  • Manuskripte &
    Papierantiquitäten

Zustand

  • Alle
  • Neu
  • Antiquarisch/Gebraucht

Einband

  • alle Einbände
  • Hardcover (7)
  • Softcover (9)

Weitere Eigenschaften

  • Erstausgabe (4)
  • Signiert
  • Schutzumschlag (6)
  • Angebotsfoto (13)

Gratisversand

  • (nur in Deutschland) (1)

Land des Verkäufers

Verkäuferbewertung

  • Alle Verkäufer
  • und höher
  • und höher
  • und höher (17)
  • (10)
  • Auktionen Dr. Crott 96. Auktion

    Dr. Crott

    Verlag: Dr. Crott ., Frankfurt am Main

    Anbieter: text + töne, Hamburg, HH, Deutschland

    Bewertung:

    Verkäufer kontaktieren

    Buch Erstausgabe

    Gebraucht - Softcover
    Zustand: Sehr gut

    EUR 7,47

    Währung umrechnen

    EUR 12,00 Versand

    Von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1

    In den Warenkorb

    Broschur. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Broschur, minimale Gebrauchsspuren. Buch.

  • Auktionen Dr. H. Crott.-. 52. Auktion., Uhren.,.

    Crott, H.

    Verlag: Frankfurt 1996.,, 1996

    Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland

    Bewertung:

    Verkäufer kontaktieren

    Buch

    Gebraucht - Softcover

    EUR 16,00

    Währung umrechnen

    EUR 18,00 Versand

    Von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1

    In den Warenkorb

    Broschürt. Obr., gr 8°, 197s., in gutem Zustand, [LSA10,6b]., Deutsch 400g.

  • Auktionen Dr. H. Crott, Inh. Stefan Muser, 77. Uhren - Auktion 2008

    Crott und Muser:

    Verlag: Verlag: Druckerei Schefenacker, Deizisau 2008, 2008

    Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland

    Bewertung:

    Verkäufer kontaktieren

    Buch

    Gebraucht - Softcover
    Zustand: Gut

    EUR 14,50

    Währung umrechnen

    EUR 9,00 Versand

    Von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1

    In den Warenkorb

    Broschiert. Zustand: Gut. 731 S. Einband leicht berieben, Kanten etwas bestoßen, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 6 - 10 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2450.

  • Grimminger, Alfred

    Verlag: Aachen

    Anbieter: , Neuss, NRW, Deutschland

    Bewertung:

    Verkäufer kontaktieren

    Gebraucht - Hardcover

    EUR 9,95 Versand

    Von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1

    In den Warenkorb

    6000. 1. Auflage 6000 Expl. 4° 143 Seiten, illustr. OLwd., mit Schutzumschl. Einband mit Goldpräg., leichte Textbräunung. Sprache: Deutschutsch 0,900 gr.

  • Grimminger, Alfred

    Verlag: Aachen

    Bewertung:

    Verkäufer kontaktieren

    Gebraucht - Hardcover

    EUR 20,00

    Währung umrechnen

    EUR 9,95 Versand

    Von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1

    In den Warenkorb

    6000. 1. Auflage 6000 Expl. 4° 143 Seiten, illustr., mit Preisliste. OLwd., mit Schutzumschl. Einband mit Goldpräg., leichte Textbräunung. Sprache: Deutschutsch 0,900 gr.

  • Auktionen Dr. H. Crott (52. Auktion Mai 1996)

    Erscheinungsdatum: 1996

    Anbieter: AMAHOFF- Bookstores, Roßtal, Deutschland

    Bewertung:

    Verkäufer kontaktieren

    Buch

    Gebraucht
    Zustand: Sehr gut

    EUR 8,00

    Währung umrechnen

    EUR 45,00 Versand

    Von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1

    In den Warenkorb

    Unbekannter Einband. Zustand: Sehr gut. Sehr gutes Exemplar 15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Crott, Helmut; Grimminger, Alfred:

    Verlag: Aachen. Dr. H. Crott., 1991

    Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland

    Bewertung:

    Verkäufer kontaktieren

    Buch

    Gebraucht - Hardcover

    EUR 8,00

    Währung umrechnen

    EUR 35,95 Versand

    Von Deutschland nach USA

    Anzahl: 4

    In den Warenkorb

    Leinen. Mit original Schutzumschlag. Mit zahlreichen Abbildungen, 143 Seiten, Deutsch 792g.

  • Auktionen Dr. Crott - 90th Auction, Saturday, November 15, 2014 - Auktionskatalog

    Auktionen Dr. Crott (Hrsg.):

    Verlag: Selbstverlag, 2014

    Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland

    Bewertung:

    Verkäufer kontaktieren

    Buch

    Gebraucht
    Zustand: Sehr gut

    EUR 21,00

    Währung umrechnen

    EUR 45,00 Versand

    Von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1

    In den Warenkorb

    4°, brosch. Zustand: Sehr gut. unpag. Auktionskatalog mit leichten Gebrauchsspuren, Buchdeckel mit kleinen Kratzern, Ecken und Kanten bestoßen, Seitenkante vorne stark bestoßen, Fußschnitt mit kleinen Kratzern, innen sehr sauber und gut, mit zahlr. Farbfotos, 2-sprachig: EN / Chinesisch N59 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1800.

  • Grimminger, Alfred (Mitarbeit).

    Verlag: Aachen-Brüssel Crott (Druck: Georgi) [ca ], 1990

    Anbieter: Antiquariat Schmetz am Dom, Aachen, Deutschland

    Verbandsmitglied: ILAB VDA

    Bewertung:

    Verkäufer kontaktieren

    Gebraucht - Hardcover

    EUR 40,00

    Währung umrechnen

    EUR 25,00 Versand

    Von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1

    In den Warenkorb

    0. Kl.-4°. 143 S. Original-Leinwand mit Rücken- und Deckeltitel in Gold. Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch.

  • Dr. H. Crott Auktionen, 45. Auktion [Uhren], Samstag 5. Dezember 1991, Int. Spielcasino, Aachen,

    Manstein, Sylvie u.a. (Bearbeiter),

    Verlag: Aachen, Auktionen Dr. H. Crott, ,, 1992

    Anbieter: , Frankfurt am Main, Deutschland

    Bewertung:

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    Gebraucht - Softcover

    EUR 19,50

    Währung umrechnen

    EUR 28,00 Versand

    Von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1

    In den Warenkorb

    4°, 124 S. mit insg. 369 angebotenen und genau beschriebenen Positonen, bis auf die Konvolute alle farbig abgebildet!, mit Aufrufpreisen (noch in DM), Text zweisprachig: deutsch-englisch, illustr. original Kartonage (Paperback), der Einband leicht berieben, sonst ein schönes, sauberes Exemplar wirklich opulent bebildert!.

  • Dr. Crott Auktionen, 74. Auktion [Uhren], Samstag 19. Mai 2007, Hotel Sheraton, Frankfurt Airport

    Manstein, Sylvie u.a. (Bearbeiter):

    Verlag: Aachen, Auktionen Dr. H. Crott, 2007

    Anbieter: Das Buchregal GmbH, Ginsheim-Gustavsburg, HE, Deutschland

    Bewertung:

    Verkäufer kontaktieren

    Buch

    Gebraucht - Softcover
    Zustand: Sehr gut

    EUR 20,00

    Währung umrechnen

    EUR 45,00 Versand

    Von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1

    In den Warenkorb

    Zustand: Sehr gut. Broschur / 488 Seiten ___Zustand siehe Bilder____Nichtraucherhaushalt____Versicherter Versand mit DHL als versichertes Paket., 4°, 124 S. mit insg. 369 angebotenen und genau beschriebenen Positonen, bis auf die Konvolute alle farbig abgebildet!, mit Aufrufpreisen (noch in DM), Text zweisprachig: deutsch-englisch, illustr. original Kartonage (Paperback), der Einband leicht berieben, sonst ein schönes, sauberes Exemplar wirklich opulent bebildert! Abebooks/ZVAB ist leider nicht in der Lage, die Versandkosten gewichtsabhängig korrekt darzustellen. Sollte Ihre Bestellung mehr als 1kg wiegen, müssten die Portokosten angepasst werden. Sie bekommen in diesem Fall eine Email von uns. Shipping: Unfortunately, Abebooks/ZVAB is not able to correctly display the shipping costs depending on the weight. Should your order's weight exceed 1kg, we shall need to message you, to recalculate the shipping cost. ____Zustand siehe Bilder; weitere Bilder/Infos gern auf Anfrage____Die von uns Angebotenen Bücher kommen aus Nichtraucherhashalten und sind, wenn nicht anders beschrieben, mit normalen Gebrauchsspuren____ Versicherter Versand mit Sendungsnummer Ihr Buchregal Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.

  • Auktionen Dr. H. Crott - 43. Auktion, am 27. April 1991 (im) Hotel Frankfurter Hof, Frankfurt a.M.

    Verlag: Aachen. Frankfurt., 1991

    Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland

    Verbandsmitglied: GIAQ

    Bewertung:

    Verkäufer kontaktieren

    Gebraucht - Softcover

    EUR 16,80

    Währung umrechnen

    EUR 25,00 Versand

    Von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1

    In den Warenkorb

    OBroschur / Okarton. 147(2) Seiten. 257 Nummern Taschenuhren und Armbanduhren.Mit zahlreichen Abbildungen. Mit beiliegender Preisliste. Guter Zsutand. Size: 4°.

  • Auktionen Dr. Crott - 61. Auktion, (2. und 3. Teil), Samstag 18. November 2000. Hotel Sheraton, Frankfurt Airport,

    Dr. Crott,

    Verlag: Mannheim, ohne Verlag, ,, 2000

    Bewertung:

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    Gebraucht - Softcover

    EUR 19,50

    Währung umrechnen

    EUR 28,00 Versand

    Von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1

    In den Warenkorb

    4°, 388 S. mit insg. 685 angebotenen und beschriebenen Positonen, alle farbig abgebildet!, mit Aufrufpreisen (noch in DM), illustr. original Kartonage (Paperback), schönes, sauberes Exemplar (hilireg) wirklich opulent bebildert!.

  • Dr. H. Crott Auktionen, 47. Auktion = 47th Auction [Uhren], Samstag 13. November 1993, Hotel Sheraton, Frankfurt Airport,

    Grimminger, Alfred (Bearbeiter),

    Verlag: Mannheim, Auktionen Dr. H. Crott, ,, 1993

    Bewertung:

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    Gebraucht - Softcover

    EUR 19,50

    Währung umrechnen

    EUR 28,00 Versand

    Von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1

    In den Warenkorb

    4°, 128 S. mit insg. 312 angebotenen und genau beschriebenen Positonen, alle farbig abgebildet!, mit Aufrufpreisen (noch in DM), Text zweisprachig: deutsch-englisch, illustr. original Kartonage (Paperback), der Einband leicht berieben und vorne unten mit kleinem Eckknickchen, sonst ein schönes, sauberes Exemplar mit 2 Beilagen wirklich opulent bebildert!.

  • AUKTIONEN DR. H. CROTT (Exceptionnelle Vente d`Horlogerie // Exceptional Horology Sale) 67. Auktion *. Samstag, 15. November 2003 Hotel Sheraton Frankfurt Airport.

    Wutsdorff, Prof. Dr. Ing. P., Thomas Kauffelt (Fotos) Bernd Nennstiel u. a.:

    Verlag: Frankfurt, Im Aufrag der Kunst-Versteigerer-Auktionshaus Dr. H. Crott,, 2003

    Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland

    Bewertung:

    Verkäufer kontaktieren

    Buch

    Gebraucht - Softcover
    Zustand: Gut

    EUR 12,00

    Währung umrechnen

    EUR 22,50 Versand

    Von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1

    In den Warenkorb

    Zustand: Gut. Erstauflage / Unique edition. Bll. + 424 S. inkl. wenig. Interne-Seiten + Anzeigen u. mit farb. Abbildungen (Fotos) u. Erklärungen (Deutsch/English) zur 751 Objekte ! - Papier leicht (wie Schnitt) nachvergilbt. Minimal Nikotingeruch. * mit Ergebnisliste ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1685 4°, OIll.-LeichtKarton.-Broschur oder Katalog (soft) mit kl. Alters.- u. Gebrauchsspuren am einband. Gut erhalten insges. aber nicht perfekt. Innen einwandfrei.

  • Auktionskatalog Dr. H. Crott. 63. Auktion. Hotel Sheraton, Frankfurt Airport. Samstag, 17. November 2001.

    Crott, H.:

    Verlag: Mannheim, Crott (Moser), 2001

    Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, Deutschland

    Bewertung:

    Verkäufer kontaktieren

    Buch

    Gebraucht
    Zustand: Sehr gut

    EUR 20,00

    Währung umrechnen

    EUR 10,00 Versand

    Von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1

    In den Warenkorb

    Zustand: Sehr gut. 27 x 21 cm. 384 Seiten. *Dieser Band enthält den zweiten und dritten Teil der Auktion mit den Nummern 558-997 und 998-1307 (der erste Teil mit den Nrn 1-557 ist hier nicht enthalten). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000 Kartonierter Einband (sehr gut).

  • Auktionskatalog Dr. H. Crott. 64. Auktion. Hotel Sheraton, Frankfurt Airport. Samstag, 18. Mai 2002.

    Crott, H.:

    Verlag: Mannheim, Crott (Moser), 2002

    Bewertung:

    Verkäufer kontaktieren

    Buch

    Gebraucht - Hardcover
    Zustand: Sehr gut

    EUR 15,00

    Währung umrechnen

    EUR 45,00 Versand

    Von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1

    In den Warenkorb

    Zustand: Sehr gut. 406 Seiten ___Zustand siehe Bilder____Nichtraucherhaushalt____Versicherter Versand mit DHL als versichertes Paket.sauberes, gut erhaltenes Exemplar, kaum Gebrauchsspuren, kleinere Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. ____Zustand siehe Bilder; weitere Bilder/Infos gern auf Anfrage____Die von uns Angebotenen Bücher kommen aus Nichtraucherhashalten und sind, wenn nicht anders beschrieben, mit normalen Gebrauchsspuren____ Versicherter Versand mit Sendungsnummer Ihr Buchregal Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

  • Auktionskatalog Dr. H. Crott. 69. Auktion. Hotel Sheraton, Frankfurt Airport. Samstag 13. November 2004.

    Crott, H.:

    Verlag: Mannheim, Crott (Moser), 2004

    Bewertung:

    Verkäufer kontaktieren

    Buch

    Gebraucht - Hardcover
    Zustand: Sehr gut

    EUR 15,00

    Währung umrechnen

    EUR 45,00 Versand

    Von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1

    In den Warenkorb

    Zustand: Sehr gut. 354 Seiten ___Zustand siehe Bilder____Nichtraucherhaushalt____Versicherter Versand mit DHL als versichertes Paket., sauberes, gut erhaltenes Exemplar, kaum Gebrauchsspuren,kleinere Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. ____Zustand siehe Bilder; weitere Bilder/Infos gern auf Anfrage____Die von uns Angebotenen Bücher kommen aus Nichtraucherhashalten und sind, wenn nicht anders beschrieben, mit normalen Gebrauchsspuren____ Versicherter Versand mit Sendungsnummer Ihr Buchregal Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

  • Auktionskatalog Dr. H. Crott. 71. Auktion. Hotel Sheraton, Frankfurt Airport. Samstag, 19. November 2005.

    Crott, H.:

    Verlag: Mannheim, Crott (Moser), 2005

    Bewertung:

    Verkäufer kontaktieren

    Buch

    Gebraucht - Hardcover
    Zustand: Sehr gut

    EUR 15,00

    Währung umrechnen

    EUR 45,00 Versand

    Von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1

    In den Warenkorb

    Zustand: Sehr gut. 408 Seiten ___Zustand siehe Bilder____Nichtraucherhaushalt____Versicherter Versand mit DHL als versichertes Paket., sauberes, gut erhaltenes Exemplar, kaum Gebrauchsspuren,kleinere Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. ____Zustand siehe Bilder; weitere Bilder/Infos gern auf Anfrage____Die von uns Angebotenen Bücher kommen aus Nichtraucherhashalten und sind, wenn nicht anders beschrieben, mit normalen Gebrauchsspuren____ Versicherter Versand mit Sendungsnummer Ihr Buchregal Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

  • Kaufgesuch aufgeben

    Teilen Sie uns mit, welchen Titel Sie suchen. Wir informieren Sie über passende Angebote.

    Kaufgesuch aufgeben
  • Hilfe

    Suchtipps
    Glossar
    Eigene Sucheinstellungen auswählen
Top Articles
Latest Posts
Article information

Author: Delena Feil

Last Updated:

Views: 6424

Rating: 4.4 / 5 (45 voted)

Reviews: 92% of readers found this page helpful

Author information

Name: Delena Feil

Birthday: 1998-08-29

Address: 747 Lubowitz Run, Sidmouth, HI 90646-5543

Phone: +99513241752844

Job: Design Supervisor

Hobby: Digital arts, Lacemaking, Air sports, Running, Scouting, Shooting, Puzzles

Introduction: My name is Delena Feil, I am a clean, splendid, calm, fancy, jolly, bright, faithful person who loves writing and wants to share my knowledge and understanding with you.