Zum Warenkorb hinzugefügt
Warenkorb einsehen
Gesamtpreis (1 Artikel Artikel):
Versandziel:
Zum Warenkorb
Weiter einkaufen
Sie suchten nach:
Titel: auktionen dr crott
Suche verfeinern
Direkt zu den wichtigsten Suchergebnissen
Produktart
- Alle Produktarten
- Bücher (19)
- Magazine & Zeitschriften
- Comics
- Noten
- Kunst, Grafik & Poster
- Fotografien
- Karten
- Manuskripte &
Papierantiquitäten
Zustand
- Alle
- Neu
- Antiquarisch/Gebraucht
Einband
- alle Einbände
- Hardcover (7)
- Softcover (9)
Weitere Eigenschaften
- Erstausgabe (4)
- Signiert
- Schutzumschlag (6)
- Angebotsfoto (13)
Gratisversand
- (nur in Deutschland) (1)
Land des Verkäufers
Verkäuferbewertung
- Alle Verkäufer
- und höher
- und höher
- und höher (17)
- (10)
Auktionen Dr. Crott 96. Auktion
Dr. Crott
Verlag: Dr. Crott ., Frankfurt am Main
Anbieter: text + töne, Hamburg, HH, Deutschland
Bewertung:
Verkäufer kontaktieren
Buch Erstausgabe
Gebraucht - Softcover
Zustand: Sehr gutEUR 7,47
Währung umrechnen
EUR 12,00 Versand
Von Deutschland nach USA
Anzahl: 1
In den Warenkorb
Broschur. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Broschur, minimale Gebrauchsspuren. Buch.
Auktionen Dr. H. Crott.-. 52. Auktion., Uhren.,.
Crott, H.
Verlag: Frankfurt 1996.,, 1996
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
Bewertung:
Verkäufer kontaktieren
Buch
Gebraucht - Softcover
EUR 16,00
Währung umrechnen
EUR 18,00 Versand
Von Deutschland nach USA
Anzahl: 1
In den Warenkorb
Broschürt. Obr., gr 8°, 197s., in gutem Zustand, [LSA10,6b]., Deutsch 400g.
Auktionen Dr. H. Crott, Inh. Stefan Muser, 77. Uhren - Auktion 2008
Crott und Muser:
Verlag: Verlag: Druckerei Schefenacker, Deizisau 2008, 2008
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Bewertung:
Verkäufer kontaktieren
Buch
Gebraucht - Softcover
Zustand: GutEUR 14,50
Währung umrechnen
EUR 9,00 Versand
Von Deutschland nach USA
Anzahl: 1
In den Warenkorb
Broschiert. Zustand: Gut. 731 S. Einband leicht berieben, Kanten etwas bestoßen, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 6 - 10 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2450.
Grimminger, Alfred
Verlag: Aachen
Anbieter: , Neuss, NRW, Deutschland
Bewertung:
Verkäufer kontaktieren
Gebraucht - Hardcover
EUR 20,00
Währung umrechnen
EUR 9,95 Versand
Von Deutschland nach USA
Anzahl: 1
In den Warenkorb
6000. 1. Auflage 6000 Expl. 4° 143 Seiten, illustr. OLwd., mit Schutzumschl. Einband mit Goldpräg., leichte Textbräunung. Sprache: Deutschutsch 0,900 gr.
Grimminger, Alfred
Verlag: Aachen
Bewertung:
Verkäufer kontaktieren
Gebraucht - Hardcover
EUR 20,00
Währung umrechnen
EUR 9,95 Versand
Von Deutschland nach USA
Anzahl: 1
In den Warenkorb
6000. 1. Auflage 6000 Expl. 4° 143 Seiten, illustr., mit Preisliste. OLwd., mit Schutzumschl. Einband mit Goldpräg., leichte Textbräunung. Sprache: Deutschutsch 0,900 gr.
Auktionen Dr. H. Crott (52. Auktion Mai 1996)
Erscheinungsdatum: 1996
Anbieter: AMAHOFF- Bookstores, Roßtal, Deutschland
Bewertung:
Verkäufer kontaktieren
Buch
Gebraucht
Zustand: Sehr gutEUR 8,00
Währung umrechnen
EUR 45,00 Versand
Von Deutschland nach USA
Anzahl: 1
In den Warenkorb
Unbekannter Einband. Zustand: Sehr gut. Sehr gutes Exemplar 15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Crott, Helmut; Grimminger, Alfred:
Verlag: Aachen. Dr. H. Crott., 1991
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Bewertung:
Verkäufer kontaktieren
Buch
Gebraucht - Hardcover
EUR 8,00
Währung umrechnen
EUR 35,95 Versand
Von Deutschland nach USA
Anzahl: 4
In den Warenkorb
Leinen. Mit original Schutzumschlag. Mit zahlreichen Abbildungen, 143 Seiten, Deutsch 792g.
Auktionen Dr. Crott - 90th Auction, Saturday, November 15, 2014 - Auktionskatalog
Auktionen Dr. Crott (Hrsg.):
Verlag: Selbstverlag, 2014
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Bewertung:
Verkäufer kontaktieren
Buch
Gebraucht
Zustand: Sehr gutEUR 21,00
Währung umrechnen
EUR 45,00 Versand
Von Deutschland nach USA
Anzahl: 1
In den Warenkorb
4°, brosch. Zustand: Sehr gut. unpag. Auktionskatalog mit leichten Gebrauchsspuren, Buchdeckel mit kleinen Kratzern, Ecken und Kanten bestoßen, Seitenkante vorne stark bestoßen, Fußschnitt mit kleinen Kratzern, innen sehr sauber und gut, mit zahlr. Farbfotos, 2-sprachig: EN / Chinesisch N59 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1800.
Grimminger, Alfred (Mitarbeit).
Verlag: Aachen-Brüssel Crott (Druck: Georgi) [ca ], 1990
Anbieter: Antiquariat Schmetz am Dom, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: ILAB VDA
Bewertung:
Verkäufer kontaktieren
Gebraucht - Hardcover
EUR 40,00
Währung umrechnen
EUR 25,00 Versand
Von Deutschland nach USA
Anzahl: 1
In den Warenkorb
0. Kl.-4°. 143 S. Original-Leinwand mit Rücken- und Deckeltitel in Gold. Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Dr. H. Crott Auktionen, 45. Auktion [Uhren], Samstag 5. Dezember 1991, Int. Spielcasino, Aachen,
Manstein, Sylvie u.a. (Bearbeiter),
Verlag: Aachen, Auktionen Dr. H. Crott, ,, 1992
Anbieter: , Frankfurt am Main, Deutschland
Bewertung:
Verkäufer kontaktieren
Erstausgabe
Gebraucht - Softcover
EUR 19,50
Währung umrechnen
EUR 28,00 Versand
Von Deutschland nach USA
Anzahl: 1
In den Warenkorb
4°, 124 S. mit insg. 369 angebotenen und genau beschriebenen Positonen, bis auf die Konvolute alle farbig abgebildet!, mit Aufrufpreisen (noch in DM), Text zweisprachig: deutsch-englisch, illustr. original Kartonage (Paperback), der Einband leicht berieben, sonst ein schönes, sauberes Exemplar wirklich opulent bebildert!.
Dr. Crott Auktionen, 74. Auktion [Uhren], Samstag 19. Mai 2007, Hotel Sheraton, Frankfurt Airport
Manstein, Sylvie u.a. (Bearbeiter):
Verlag: Aachen, Auktionen Dr. H. Crott, 2007
Anbieter: Das Buchregal GmbH, Ginsheim-Gustavsburg, HE, Deutschland
Bewertung:
Verkäufer kontaktieren
Buch
Gebraucht - Softcover
Zustand: Sehr gutEUR 20,00
Währung umrechnen
EUR 45,00 Versand
Von Deutschland nach USA
Anzahl: 1
In den Warenkorb
Zustand: Sehr gut. Broschur / 488 Seiten ___Zustand siehe Bilder____Nichtraucherhaushalt____Versicherter Versand mit DHL als versichertes Paket., 4°, 124 S. mit insg. 369 angebotenen und genau beschriebenen Positonen, bis auf die Konvolute alle farbig abgebildet!, mit Aufrufpreisen (noch in DM), Text zweisprachig: deutsch-englisch, illustr. original Kartonage (Paperback), der Einband leicht berieben, sonst ein schönes, sauberes Exemplar wirklich opulent bebildert! Abebooks/ZVAB ist leider nicht in der Lage, die Versandkosten gewichtsabhängig korrekt darzustellen. Sollte Ihre Bestellung mehr als 1kg wiegen, müssten die Portokosten angepasst werden. Sie bekommen in diesem Fall eine Email von uns. Shipping: Unfortunately, Abebooks/ZVAB is not able to correctly display the shipping costs depending on the weight. Should your order's weight exceed 1kg, we shall need to message you, to recalculate the shipping cost. ____Zustand siehe Bilder; weitere Bilder/Infos gern auf Anfrage____Die von uns Angebotenen Bücher kommen aus Nichtraucherhashalten und sind, wenn nicht anders beschrieben, mit normalen Gebrauchsspuren____ Versicherter Versand mit Sendungsnummer Ihr Buchregal Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Auktionen Dr. H. Crott - 43. Auktion, am 27. April 1991 (im) Hotel Frankfurter Hof, Frankfurt a.M.
Verlag: Aachen. Frankfurt., 1991
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bewertung:
Verkäufer kontaktieren
Gebraucht - Softcover
EUR 16,80
Währung umrechnen
EUR 25,00 Versand
Von Deutschland nach USA
Anzahl: 1
In den Warenkorb
OBroschur / Okarton. 147(2) Seiten. 257 Nummern Taschenuhren und Armbanduhren.Mit zahlreichen Abbildungen. Mit beiliegender Preisliste. Guter Zsutand. Size: 4°.
Auktionen Dr. Crott - 61. Auktion, (2. und 3. Teil), Samstag 18. November 2000. Hotel Sheraton, Frankfurt Airport,
Dr. Crott,
Verlag: Mannheim, ohne Verlag, ,, 2000
Bewertung:
Verkäufer kontaktieren
Erstausgabe
Gebraucht - Softcover
EUR 19,50
Währung umrechnen
EUR 28,00 Versand
Von Deutschland nach USA
Anzahl: 1
In den Warenkorb
4°, 388 S. mit insg. 685 angebotenen und beschriebenen Positonen, alle farbig abgebildet!, mit Aufrufpreisen (noch in DM), illustr. original Kartonage (Paperback), schönes, sauberes Exemplar (hilireg) wirklich opulent bebildert!.
Dr. H. Crott Auktionen, 47. Auktion = 47th Auction [Uhren], Samstag 13. November 1993, Hotel Sheraton, Frankfurt Airport,
Grimminger, Alfred (Bearbeiter),
Verlag: Mannheim, Auktionen Dr. H. Crott, ,, 1993
Bewertung:
Verkäufer kontaktieren
Erstausgabe
Gebraucht - Softcover
EUR 19,50
Währung umrechnen
EUR 28,00 Versand
Von Deutschland nach USA
Anzahl: 1
In den Warenkorb
4°, 128 S. mit insg. 312 angebotenen und genau beschriebenen Positonen, alle farbig abgebildet!, mit Aufrufpreisen (noch in DM), Text zweisprachig: deutsch-englisch, illustr. original Kartonage (Paperback), der Einband leicht berieben und vorne unten mit kleinem Eckknickchen, sonst ein schönes, sauberes Exemplar mit 2 Beilagen wirklich opulent bebildert!.
AUKTIONEN DR. H. CROTT (Exceptionnelle Vente d`Horlogerie // Exceptional Horology Sale) 67. Auktion *. Samstag, 15. November 2003 Hotel Sheraton Frankfurt Airport.
Wutsdorff, Prof. Dr. Ing. P., Thomas Kauffelt (Fotos) Bernd Nennstiel u. a.:
Verlag: Frankfurt, Im Aufrag der Kunst-Versteigerer-Auktionshaus Dr. H. Crott,, 2003
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Bewertung:
Verkäufer kontaktieren
Buch
Gebraucht - Softcover
Zustand: GutEUR 12,00
Währung umrechnen
EUR 22,50 Versand
Von Deutschland nach USA
Anzahl: 1
In den Warenkorb
Zustand: Gut. Erstauflage / Unique edition. Bll. + 424 S. inkl. wenig. Interne-Seiten + Anzeigen u. mit farb. Abbildungen (Fotos) u. Erklärungen (Deutsch/English) zur 751 Objekte ! - Papier leicht (wie Schnitt) nachvergilbt. Minimal Nikotingeruch. * mit Ergebnisliste ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1685 4°, OIll.-LeichtKarton.-Broschur oder Katalog (soft) mit kl. Alters.- u. Gebrauchsspuren am einband. Gut erhalten insges. aber nicht perfekt. Innen einwandfrei.
Auktionskatalog Dr. H. Crott. 63. Auktion. Hotel Sheraton, Frankfurt Airport. Samstag, 17. November 2001.
Crott, H.:
Verlag: Mannheim, Crott (Moser), 2001
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, Deutschland
Bewertung:
Verkäufer kontaktieren
Buch
Gebraucht
Zustand: Sehr gutEUR 20,00
Währung umrechnen
EUR 10,00 Versand
Von Deutschland nach USA
Anzahl: 1
In den Warenkorb
Zustand: Sehr gut. 27 x 21 cm. 384 Seiten. *Dieser Band enthält den zweiten und dritten Teil der Auktion mit den Nummern 558-997 und 998-1307 (der erste Teil mit den Nrn 1-557 ist hier nicht enthalten). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000 Kartonierter Einband (sehr gut).
Auktionskatalog Dr. H. Crott. 64. Auktion. Hotel Sheraton, Frankfurt Airport. Samstag, 18. Mai 2002.
Crott, H.:
Verlag: Mannheim, Crott (Moser), 2002
Bewertung:
Verkäufer kontaktieren
Buch
Gebraucht - Hardcover
Zustand: Sehr gutEUR 15,00
Währung umrechnen
EUR 45,00 Versand
Von Deutschland nach USA
Anzahl: 1
In den Warenkorb
Zustand: Sehr gut. 406 Seiten ___Zustand siehe Bilder____Nichtraucherhaushalt____Versicherter Versand mit DHL als versichertes Paket.sauberes, gut erhaltenes Exemplar, kaum Gebrauchsspuren, kleinere Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. ____Zustand siehe Bilder; weitere Bilder/Infos gern auf Anfrage____Die von uns Angebotenen Bücher kommen aus Nichtraucherhashalten und sind, wenn nicht anders beschrieben, mit normalen Gebrauchsspuren____ Versicherter Versand mit Sendungsnummer Ihr Buchregal Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Auktionskatalog Dr. H. Crott. 69. Auktion. Hotel Sheraton, Frankfurt Airport. Samstag 13. November 2004.
Crott, H.:
Verlag: Mannheim, Crott (Moser), 2004
Bewertung:
Verkäufer kontaktieren
Buch
Gebraucht - Hardcover
Zustand: Sehr gutEUR 15,00
Währung umrechnen
EUR 45,00 Versand
Von Deutschland nach USA
Anzahl: 1
In den Warenkorb
Zustand: Sehr gut. 354 Seiten ___Zustand siehe Bilder____Nichtraucherhaushalt____Versicherter Versand mit DHL als versichertes Paket., sauberes, gut erhaltenes Exemplar, kaum Gebrauchsspuren,kleinere Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. ____Zustand siehe Bilder; weitere Bilder/Infos gern auf Anfrage____Die von uns Angebotenen Bücher kommen aus Nichtraucherhashalten und sind, wenn nicht anders beschrieben, mit normalen Gebrauchsspuren____ Versicherter Versand mit Sendungsnummer Ihr Buchregal Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Auktionskatalog Dr. H. Crott. 71. Auktion. Hotel Sheraton, Frankfurt Airport. Samstag, 19. November 2005.
Crott, H.:
Verlag: Mannheim, Crott (Moser), 2005
Bewertung:
Verkäufer kontaktieren
Buch
Gebraucht - Hardcover
Zustand: Sehr gutEUR 15,00
Währung umrechnen
EUR 45,00 Versand
Von Deutschland nach USA
Anzahl: 1
In den Warenkorb
Zustand: Sehr gut. 408 Seiten ___Zustand siehe Bilder____Nichtraucherhaushalt____Versicherter Versand mit DHL als versichertes Paket., sauberes, gut erhaltenes Exemplar, kaum Gebrauchsspuren,kleinere Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. ____Zustand siehe Bilder; weitere Bilder/Infos gern auf Anfrage____Die von uns Angebotenen Bücher kommen aus Nichtraucherhashalten und sind, wenn nicht anders beschrieben, mit normalen Gebrauchsspuren____ Versicherter Versand mit Sendungsnummer Ihr Buchregal Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Kaufgesuch aufgeben
Teilen Sie uns mit, welchen Titel Sie suchen. Wir informieren Sie über passende Angebote.
Kaufgesuch aufgeben -
Hilfe
Suchtipps
Glossar
Eigene Sucheinstellungen auswählen